Posted 2 февраля 2021,, 07:43

Published 2 февраля 2021,, 07:43

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Во время задержания тюменцы отстреливались фейерверками

Во время задержания тюменцы отстреливались фейерверками

2 февраля 2021, 07:43
Фото: 1Mi
Во время задержания тюменцы отстреливались фейерверками
Полицейские установили схему, по которой злоумышленники грабили ювелирные магазины в Тюмени, рассказали в областном УМВД России.
Сюжет
УМВД

Таким образом было совершено два грабежа. Подозреваемые в грабежах и разбое задержаны.

«По одной и той же схеме было совершено два ограбления. В ней участвовали двое — пока один караулил вход в торговый зал, второй, якобы покупатель, просил у продавца дорогостоящее украшение, чтобы примерить. Как только злоумышленник получал драгоценность в руки, оба мужчины просто убегали из магазина», — рассказала Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

Также подозреваемые совершили разбойное нападение на продуктовый магазин. Угрожая ножом сотруднику точки они потребовали деньги из кассы, но получили перцовым баллончиком в лицо.

В ходе следствия, полицейским стало известно кто может быть причастен к ограблениям в ювелирных. Ими оказались двое ранее судимых тюменцев, которые прятались на съёмной квартире.

Во время задержания фигуранты активно сопротивлялись — они подожгли квартиру, выпустили в сторону входной двери фейерверк и пытались скрыться через окно 4-го этажа. Однако злоумышленников задержали.

"