Posted 1 февраля 2021,, 10:43

Published 1 февраля 2021,, 10:43

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Тюменцев предупреждают о навязанных поверках и замене счётчиков

Тюменцев предупреждают о навязанных поверках и замене счётчиков

1 февраля 2021, 10:43
Фото: 1Mi
Тюменцев предупреждают о навязанных поверках и замене счётчиков
Участились случаи, когда горожане, обнаружив в своём почтовом ящике «Предупреждение о поверке счетчиков», не разобравшись в ситуации, вызывают представителя организации по номеру телефона из извещения, что впоследствии может оказаться лишь рекламным трюком, сообщает городской департамент городского хозяйства.

Если вы нашли у себя в ящике подобное извещение, где говорится, что истек срок поверки водосчётчиков и на основании Федерального закона необходимо пройти обязательную поверку, иначе индивидуальные приборы будут считаться непригодными — не торопитесь звонить по указанному номеру телефона и вызвать контролёра.

«Очень часто подобная услуга по поверке или замене счётчиков — не более чем рекламный трюк! В первую очередь необходимо выяснить сроки прибора, которые вы можете найти в паспорте на прибор учёта», — пояснили специалисты.

Также уточнить о сроках своего прибора вы можете в вашей управляющей организации, посмотрев в квитанции на оплату ЖКХ, в отделениях «ТРИЦ» или по номеру 8 (3452) 39-93-99.

Если у приборов учёта воды на самом деле закончился срок поверки, их нужно поверить или заменить на новые. Однако, делают это только аккредитованные организации, которые можно найти в реестре организаций, имеющих право проведения поверки бытовых счётчиков воды.

"