Posted 1 февраля 2021,, 04:45

Published 1 февраля 2021,, 04:45

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Ишимские библиотекари разработали онлайн-инструкцию для посетителей

Ишимские библиотекари разработали онлайн-инструкцию для посетителей

1 февраля 2021, 04:45
Фото: 1Mi
Ишимские библиотекари разработали онлайн-инструкцию для посетителей
В связи с пандемией коронавируса многие библиотеки до сих пор работают с ограничениями, в том числе читатели не могут попасть в фонды, подержать книги в руках, полистать их или выбрать нужную — в этом работники ишимской библиотеки решили помочь, рассказывает Мегатюмень.

Благодаря специалистам, которые разработали специальную видеоинструкцию по поиску книг в электронных каталогах официальных порталов библиотек, читатели смогут посмотреть сайты и заранее выбрать книги, чтобы придя почитать её в живую.

«Консультации по телефону не всегда удобны. В таких случаях перед тем как посетить библиотеку лично, мы рекомендуем читателям обратиться к электронному каталогу. Однако, не каждый умеет воспользоваться им. Поэтому было решено записать понятную онлайн-инструкцию и подробно рассказать, как и в какой библиотеке можно найти ту или иную нужную вам книгу», — пояснила Анна Сигуева, главный специалист модельной библиотеки.

Кроме того, сотрудники библиотек создают специальную инфографику о каталогах. В скором будущем инструкция в картинках также будет выложена в Инетернете.

"