Posted 27 января 2021,, 03:07

Published 27 января 2021,, 03:07

Modified 21 октября 2022,, 08:14

Updated 21 октября 2022,, 08:14

Тюменским пенсионерам советуют заниматься физнагрузками 5 раз в неделю

Тюменским пенсионерам советуют заниматься физнагрузками 5 раз в неделю

27 января 2021, 03:07
Фото: 1Mi
Тюменским пенсионерам советуют заниматься физнагрузками 5 раз в неделю
Даже если большую часть времени вы проводите дома — не сидите на месте. Выполняйте простые рекомендации и будете полны сил, рассказали специалисты областного Роспотребнадзора.

Даже в условиях зимы можно оставаться в форме, занимаясь дома. Лучше всего распределить физическую нагрузку на всю неделю. Занимайтесь, например, в течение 5 дней по 30 минут. То есть, уделять движению три раза в день по 10 минут 5 дней в неделю.

Конечно, если у вас дома есть беговая дорожка, велотренажёр или эллиптические тренажеры лучше всего уделять им немного времени каждый день. Не усердствуйте, ходьбы на минимальной скорости вполне достаточно.

«Чаще ходите по дому. Движение поможет укреплению мышц и улучшению равновесия и координации в целом. Можно даже пританцовывать, ведь танцы отличный способ сохранить активность», — рекомендуют специалисты.

Возьмите гантели — можно сделать спортоборудование из бутылок с водой или песком, и активно двигайте руками. Только без резких движений. Добавьте с свой день гимнастику — упражнения на растяжку, гимнастика на стуле — вариантов много. По возможности включайте упражнения на баланс, выносливость, гибкость и силу каждый день.

"