Posted 20 января 2021,, 05:43

Published 20 января 2021,, 05:43

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Участники конкурса «Экотрек» получили призы от ТЭО

20 января 2021, 05:43
Дети, участвовавшие в конкурсе «Нашего города» и Тюменского экологического объединения - «Экотрек» получили призы. Без подарка не остался никто.
Сюжет
Конкурс

Еще на кануне Нового года участники творческого конкурса «Экотрек» в своих работах рассказали о системе сбора, сортировки и утилизации твердых коммунальных отходов в Тюмени. Все ребята получили призы за участие в конкурсе, но победителям достались особые подарки.

Напомним, первое место в конкурсе получил Матвей Новиков-Ластовнюк, изобразивший мусоровоз, движущийся на завод. Приз за второе место достался Мирославе Скопченко, изобразившей пользу переработки. А приз за третье место вручен Хурмеду Ашурову с работой «Чистый город».

Победителям достались развивающие игры и сладкие подарки. Остальные участники конкурса получили утешительные призы. «Наш город» передал их в детские группы, где занимаются ребята.

Дети постарше, которые составили кроссворды на соответствующую тему, также получили подарки с играми.

По мнению конкурсной комиссии победителем стал Семен Чирков, учащийся 11а класса. Второе место занял Всеволод Полуэктов из 9 класса школы №25, а третье – Василий Шелепаев, ученик 6 класса.

Призы получили участники и их родители в редакции «Нашего города».

Конкурс среди школьников показал, что ребята неплохо разбираются в системе сбора, сортировки и утилизации твердых коммунальных отходов. Многие представляют, что такое раздельный сбор отходов, а также знают, как работает региональный оператор – «Тюменское экологическое объединение».

Призы стали хорошим дополнением к новогодним праздникам – времени чудес и подарков.

"