Posted 13 января 2021,, 05:35

Published 13 января 2021,, 05:35

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

Сегодня журналисты принимают поздравления.

В Тюмени поздравили работников печати

13 января 2021, 05:35
Фото: 1Mi
Сегодня журналисты принимают поздравления.
Первые лица Тюменской области поздравили работников российской печати.
Сюжет
СМИ

«Уважаемые работники средств массовой информации, типографий и издательств области! Сегодня вы вместе с коллегами всей РФ отмечаете профессиональный праздник — День российской печати. Он связан со знаковым историческим событием — указом императора Петра I, согласно которому в России появилась периодическая печать. Тогда вышел первый номер газеты „Ведомости“. Именно с того времени журналисты стали летописцами событий», — отметил глава региона Александр Моор.

В век информационных технологий и высоких скоростей мастера слова смогли быстро перестроиться и использовать их в своей профессии. По словам тюменского губернатора, острое слово, оперативность, объективность являются основными качествами журналистов.

«Несмотря на расцвет электронных СМИ, печатные издания не сдают своих позиций. Они также востребованы людьми разных возрастов, профессий и социальных групп. Обеспечение общества честной, объективной и оперативной информацией и поиск ответов на острые и актуальные вопросы современности — это принципы истинной журналистики», — поздравил акул пера с профессиональным праздником глава Тюмени Руслан Кухарук.

"