Posted 1 января 2021,, 19:02

Published 1 января 2021,, 19:02

Modified 21 октября 2022,, 08:03

Updated 21 октября 2022,, 08:03

В Тюмени объявлено штормовое предупреждение до 3 января включительно

В Тюмени объявлено штормовое предупреждение до 3 января включительно

1 января 2021, 19:02
Фото: 1Mi
Единый центр оперативного реагирования сообщает, что в Тюмени преобладающая температура воздуха ниже климатической нормы на 10 градусов и более. Следует придерживаться 5 основных правил поведения в такую погоду.

Преобладающая температура воздуха в городе Тюмени в ночные часы до -37° С, днем до -32° С. По информации Единого центра оперативного реагирования такая погода может продолжаться и после 3 января, но именно сейчас аномальные морозы могут стать причинами техногенных аварий и ЧП.

В такую погоду следует придерживаться 5 основных правил:

1. Внимательно следить за отопительными приборами, трубами, окнами и дверями в помещениях. Не следует оставлять без присмотра любые электро- или другие нагревательные приборы, в том числе печи и отопители.

2. Не покидать помещения без лишней необходимости. Выходя на улицу, а тем более на дальние расстояния, одеваться тепло, по погоде. Помните, что обморожения часто незаметны в первые минуты или часы после их получения.

3. В такую погоду важно следить за детьми или пожилыми взрослыми - не оставлять их без присмотра!

4. Любой человек, проведший несколько часов в такую погоду на открытом воздухе - это потенциально заболевший или обморозившийся. Если видите человека на улице в сидящем или лежащем состоянии - немедленно вызывайте скорую медицинскую помощь или звоните в службу экстренного спасения.

5. Домашнее тепло и уют - лучшее средство переждать сильные морозы.

"