Posted 28 декабря 2020,, 09:46

Published 28 декабря 2020,, 09:46

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

В Тюмени в Молодёжном откроется экошкола с кабинетами виртуальной реальности

28 декабря 2020, 09:46
В среду, 30 декабря, в микрорайоне Молодёжный свои двери для 360 воспитанников откроет новая школа, которая является филиалом Переваловской школы «Ушаковская СОШ», сообщили в администрации Тюменского муниципального района.

Общая площадь здания составила 8 тыс. кв. м. Туда входит учебная и общешкольная зоны для младших и старших учащихся. Кроме того, в новой школе помимо кабинетов для учебных занятий, организованы залы для спортивных, творческих и внешкольных мероприятий. Например, сцена для внеклассовых выступлений оснащена современным оборудованием, а актовый зал вмещает 200 человек. Также на территории оборудованы спортивные площадки.

«Для школьников начальных классов оборудованы 4 учебных кабинета с интерактивными комплексами, зонами для чтения, настольных игр, конструирования и моделирования. Также есть игровая для активного времяпрепровождения, в которой имеется аттракцион под названием «Вязаное дерево» и кабинет «Робототехники и легоконструирования», — рассказали в Управлении образования Тюменского района.

Для старшеклассников организованы такие кружки как «Роболаб», «Науколаб» и кабинеты, оснащённые оборудованием дополненной и виртуальной реальности. В школе с экологической направленностью делается упор на активное развитие шахматного и экологического образования.

"