Posted 23 декабря 2020,, 02:31

Published 23 декабря 2020,, 02:31

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

Тюменские студенты предлагают ввести электронные студенческие билеты

23 декабря 2020, 02:31
Постепенно все области нашей жизни переходят в интернет, потому что это намного быстрее и практичнее. Студсовет предложил перевести в онлайн-формат и студенческие билеты, сообщает пресс-служба Студенческого совета Тюменской области.

«Кандидат на выборы в Студенческий совет Тюменской области Илья Перевозкин предложил создать электронные студенческие билеты. Для этого он запустил петицию, которую могут подписать все желающие», — пояснили в пресс-службе Студсовета.

Молодой человек считает, что в период пандемии и дистанционного обучения это необходимо. Подтверждение статуса студента требуется во многих проектах, а сделать это в онлайн-формате намного проще. Петицию, адресованную Губернатору Тюменской области Александру Моору, подписали 20 человек. Цель её создания — понять, насколько эта инициатива нужна студентам.

«Если я одержу победу на выборах, то приложу все усилия, чтобы воплотить эту идею в реальность. Многих может пугать сырость этого проекта, но он пройдет все этапы проработки и совершенствования. Должно получиться мощно!», — обещает кандидат.

А до 24 декабря стать кандидатом на выборы в Студсовет может любой студент-очник с юга Тюменской области. Подать свою заявку можно в группе «Студсовет72 | Студцентр Тюменской области» ВКонтакте.

"