Posted 23 декабря 2020,, 13:08

Published 23 декабря 2020,, 13:08

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

Депутаты Тюменской гордумы помогают доставлять лекарства и врачей на дом к пациентам

23 декабря 2020, 13:08
В условиях пандемии депутаты Тюменской городской Думы продолжают волонтерскую работу, стремясь оказать помощь горожанам.

Заместитель председателя Тюменской городской Думы Дмитрий Осипов отвез в одну из городских аптек несколько десятков рецептов, согласно которым будут сформированы лекарственные наборы для пожилых людей. Медикаменты доставят горожанам на дом.

«Чтобы не подвергать тюменцев старше 65 лет риску, волонтерский корпус осуществляет для них адресную доставку лекарств. Мы не остаемся в стороне и активно помогаем добровольцам в этом хорошем деле»,говорит заместитель председателя.

Он подчеркнул, что с начала пандемии депутаты регулярно оказывают помощь жителям – приобретают многодетным семьям необходимую для дистанционного обучения технику, закупают медицинское оборудование для больниц, в том числе аппараты ИВЛ.

Депутат Александр Григорьев с соблюдением всех мер предосторожности на своем личном транспорте доставляет врачей городской поликлиники №12 к пациентам. Так медики смогут оперативнее обслуживать вызовы на дому.

Депутаты выразили надежду, что своим примером сподвигнут еще больше тюменцев присоединиться к подобным волонтерским инициативам.

"