Posted 11 декабря 2020,, 02:53

Published 11 декабря 2020,, 02:53

Modified 21 октября 2022,, 07:51

Updated 21 октября 2022,, 07:51

Тюменцам рассказали, как отпраздновать новый год в условиях пандемии

Тюменцам рассказали, как отпраздновать новый год в условиях пандемии

11 декабря 2020, 02:53
Фото: 1Mi
Тюменцам рассказали, как отпраздновать новый год в условиях пандемии
В современных реалиях для сдерживания распространения коронавируса специалисты Роспотребнадзора напоминают, что встреча Нового года и последующие продолжительные праздничные дни должны быть в первую очередь безопасными.

Стоит помнить, что вирус COVID-19 в большинстве своём передаётся воздушно-капельным путём, поэтому в праздничный период необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью и здоровью родных и близких.

«Лучшим решением будет провести новогодние праздники в домашней обстановке, в кругу семьи, и по возможности на свежем воздухе, например, на даче», — рекомендуют специалисты.

В период предпраздничных дней и во время самих праздников постарайтесь максимально ограничить контакты — не стоит часто ходить в гости или приглашать к себе домой родственников и друзей, ведь подобные ситуации существенно повышают риск инфицирования.

Кроме того, не забывайте о маске, когда встречаетесь с близкими или находитесь в общественных местах. А поездку за границу стоит отложить на более благоприятный период.

"