Posted 8 декабря 2020,, 05:06

Published 8 декабря 2020,, 05:06

Modified 21 октября 2022,, 07:49

Updated 21 октября 2022,, 07:49

Эта награда очень значима для Ирины Филипповны.

Стоматолог из Ишима получила благодарность Министра здравоохранения

8 декабря 2020, 05:06
Фото: 1Mi
Эта награда очень значима для Ирины Филипповны.
Важную государственную награду получила Ирина Филипповна Кривых, зубной врач Ишимской стоматологической поликлиники. Она работает на детском приеме уже 35 лет и умеет найти подход к каждому юному пациенту, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

«Ирина Филипповна умеет успокоить и поддержать каждого ребенка. Она считает, что в её работе главное — не забывать, что все когда-то были маленькими, боялись боли и ждали чудесного избавления от неё», — рассказали в ведомстве.

Кроме работы стоматологом, она занимается просветительской деятельностью. Женщина разработала яркие бюллетени для детей о защите зубов — «Здоровая улыбка», «Средства ухода за полостью рта», «Лечение без страха». Кроме того, Ирина Филипповна в детских садах и школах рассказывала о том, как правильно чистить зубы, соблюдать гигиену полости рта и защититься от воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта.

Зубной врач из Ишима постоянно повышает свой профессионализм и передает знания и опыт молодым коллегам. У неё уже есть награды от Ишимской гордумы, главы города Ишима, регионального депздрава. Теперь в её копилку добавилась награда и от Министра здравоохранения.

"