Posted 3 декабря 2020,, 09:46

Published 3 декабря 2020,, 09:46

Modified 21 октября 2022,, 07:46

Updated 21 октября 2022,, 07:46

В Тюмени пройдет онлайн-экскурсия в честь Дня Неизвестного солдата

3 декабря 2020, 09:46
Виртуальную экскурсию проведет Тюменский областной поисковый центр сегодня, 3 декабря в 18:00, в День Неизвестного солдата. Прямую трансляцию можно посмотреть в Инстаграм и ВКонтакте Областного Поискового Центра им. А. Ольховского, сообщает администрация Тюмени.

«В рамках виртуальной экскурсии поисковики центра расскажут историю памятной даты День Неизвестного солдата. Онлайн-гиды познакомят зрителей с экспонатами, найденными на местах сражений Великой Отечественной войны», — пояснили в администрации.

Тюменцы смогут узнать, как поисковики опознают людей по вещам — смертным медальонам, ладанкам. Каждый участник онлайн-экскурсии узнает часть истории тех, кто погиб на войне, но имена их стерлись временем. Областной поисковой центр им. Ольховского приглашает всех, кто неравнодушен к сохранению исторической памяти.

В этот же день проходит интернет-акция «День Неизвестного солдата». Чтобы поддержать акцию и увековечить память безызвестных героев, на личной странице в социальных сетях установите в качестве аватара изображение с символом памятной даты. Или интернет-пользователи могут разместить это изображение на своей странице и поставить хэштег #ДеньНеизвестногоСолдата.

"