Posted 29 ноября 2020,, 13:54

Published 29 ноября 2020,, 13:54

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Топ-3 Тюмени: «лимит» на вызовы врачей, сожженный авто и новый очаг коронавируса

Топ-3 Тюмени: «лимит» на вызовы врачей, сожженный авто и новый очаг коронавируса

29 ноября 2020, 13:54
Фото: 1Mi
На прошедшей неделе люди жаловались в соцсетях на «лимит» вызовов врачей на дом, также стало известно, что очаг коронавируса в пансионате для ветеранов вырос до 21 человека. Кроме того, в городе жгут автомобили.

Есть ли лимит на вызов врачей в Тюмени?

Тюменка в соцсетях сообщила что не может вызвать врача после 11.00.

«Вызов врача на дом из поликлиники только до 11:00. Мы не можем оформить вызов сейчас (на часах почти 12ч дня)», — сообщила подписчица тюменского паблика.

При этом отмечается что поликлиника не может позволить себе более 150 выездов на дом в день.

«Мы можем сейчас вас записать, но к вам скорее всего не придут. Сбивайте температуру и приходите как-нибудь на прием в поликлинику», — сказали женщине в поликлинике.

В пансионате для ветеранов коронавирусом заболели более 20 человек

В понедельник стало известно, что количество заболевших COVID-19 в пансионате для ветеранов войны и труда увеличилось до 21 человека.

Информацию подтвердили и в оперштабе и в департаменте социальной политики Тюменской области.

«Управлением Роспотребнадзора в рамках санитарно-эпидемиологического расследования установлен 21 заболевший (12 проживающих и 9 сотрудников)», — отметили в ведомстве. Большую часть пациентов госпитализировали в моногоспитали.

При этом о заболевших стало известно неделю назад об этом сообщила тюменская писательница Анастасия Миронова, так как в пансионате живет ее мама. Тогда департамент соцразвития подтвердил 10 случаев.

В Тюмени сожгли автомобиль

Неизвестные подожгли автомобиль, видео преступления опубликовали в паблике во Вконтакте.

На записи видно, как несколько людей подходят к автомобилю, после чего машина воспламеняется.

После того, как автомобиль загорелся, молодые люди убегают с места происшествия.

Как выяснилось, поджог был совершен на улице Энергостроителей, в районе дома № 12. Злоумышленники сожгли автомобиль Kia Rio. На кадрах видеозаписи видно, что в тушении пожара принимают участие, как минимум, два автомобиля пожарной охраны. Однако, судя по фотографии, огонь уничтожил машину до приезда спасателей.

В УМВД по Тюменской области сообщили, что информация о поджоге поступила в отдел полиции № 1 около 3:30 ночи, раньше, чем в МЧС.

«По данному факту, в настоящее время, возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 167 УК РФ „Умышленное уничтожение либо повреждение чужого имущества путем поджога“. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления», — сообщили в пресс службе УМВД по Тюменской области.

Это уже не первый случай поджога авто в Тюмени за последнее время.

"