Posted 22 ноября 2020,, 12:52

Published 22 ноября 2020,, 12:52

Modified 21 октября 2022,, 07:41

Updated 21 октября 2022,, 07:41

Питание для волос особенно важно зимой.

Тюменцам рассказали, как защитить волосы зимой

22 ноября 2020, 12:52
Фото: 1Mi
Питание для волос особенно важно зимой.
В холодное время года волосам нужен особый уход, чтобы они не были ломкими, секущимися и сухими. Консультант по красоте волос Наталья Гурьянова рассказала «Тюменской области сегодня», как именно нужно ухаживать за волосами зимой.

«Обязательно нужно носить шапку или платок, защищающий волосы от непогоды и ветра. Перед выходом на улицу можно воспользоваться средствами для термозащиты. Они помогут сохранить качество волос», — объяснила Наталья.

Еще один важный совет — аккуратно расчесывать волосы, делать это нужно чаще, чем в другое время года. Возвращаясь с улицы, волосы могут путаться. Неосторожное расчесывание может стать причиной появления секущихся волос.

Тюменкам рекомендуют не мыть голову слишком горячей водой, потому что это приводит к разрушению волос. Стоит выбрать комфортную температуру. Также эксперт советует делать массаж головы и увлажнять волосы специальным маслом. Массаж способен обеспечить луковицы волос необходимым питанием, он улучшает кровоток. А масла снимают электризацию и увлажняют волосы, которые так нуждаются в этом зимой.

"