Posted 7 ноября 2020,, 03:05

Published 7 ноября 2020,, 03:05

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

Доставка блюд актуальна в период пандемии.

Жителям Тюмени объяснили, как безопасно заказывать доставку еды

7 ноября 2020, 03:05
Фото: 1Mi
Доставка блюд актуальна в период пандемии.
Сейчас многие рестораны и магазины вводят доставку блюд или продуктов на дом. Но при их получении необходимо обратить внимание на некоторые детали. Подробнее объяснили в Роспотребнадзоре по Тюменской области.

Рестораны зачастую начинают готовить блюда уже после того, как вы сделали заказ. Забирая его у курьера, обратите внимание на всю информацию о блюде — его название, состав, массу или объем готового продукта. Также должна быть информация о пищевой ценности и о нормах, в соответствии с которыми готовили блюдо.

В случае, если заказ готовили не индивидуально, обязательно изучите срок его годности, дату и время производства. На упаковке должны быть данные об изготовителе — название и место производства.

Не забывайте о правилах безопасности. Предпочтительнее выбирать бесконтактную доставку и расплачиваться онлайн. Если пришлось платить через мобильный терминал, то используйте перчатки или тщательно вымойте руки после. Бесконтактная доставка должна осуществляться следующим образом — курьер должен быть в маске и перчатках, поставить короб с едой у двери и отойти от нее на 1,5 метра.

"