Posted 7 ноября 2020,, 12:58

Published 7 ноября 2020,, 12:58

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

Задержанного на шествии в Тюмени Александра Черепанова доставили на допрос в СК

7 ноября 2020, 12:58
Тюменского коммуниста Александра Черепанова доставили в следственный комитет для проведения допроса. Как сообщил сам Черепанов, его подозревают в избиении сотрудника полиции.

Александр Черепанов рассказал, что его доставили в следственный комитет Ленинского района города Тюмени для проведения допроса. По словам Черепанова, его подозревают в избиении сотрудника полиции.

В беседе с журналистом «Нашего города» Черепанов рассказал, что пожаловался сотрудникам полиции на плохое самочувствие, ему предложили выйти на улицу, чтобы подышать, однако вместо прогулки усадили в автомобиль и отвезли в следственный комитет.

Отметим, что Черепанов недавно переболел пневмонией. Мужчина проходил стационарное лечение в одном из медучреждений Тюмени.

По неподтвержденным данным, во время задержания, Александр Черепанов оказывал сопротивление сотрудникам полиции. Позже один из сотрудников написал заявление из-за полученных травм.

Напомним, Александр Черепанов был задержан сегодня, 7 ноября на шествии в честь дня великой Октябрьской революции — главного праздника российских коммунистов. Организаторы шествия хотели пройти маршем по дороге от Технопарка до площади Ленина.

Подобные мероприятия коммунисты проводят ежегодно. Однако в этом году, из-за пандемии городские власти не согласовали проведение массового мероприятия. Несмотря на отказ, коммунисты решили провести шествие, в результате сотрудники полиции задержали организатора мероприятия Александра Черепанова, его супругу и сторонника Сергея Целых. Задержанных доставили в отдел полиции № 5.

Несмотря на задержание организаторов мероприятия, шествие состоялось.

"