Posted 7 ноября 2020,, 14:44

Published 7 ноября 2020,, 14:44

Modified 21 октября 2022,, 07:32

Updated 21 октября 2022,, 07:32

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: демонстрация коммунистов, смертельные ДТП, первый сезон термальных вод

7 ноября 2020, 14:44
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени арестовали лидеров демонстрации в честь 103-й годовщины Октябрьской революции. За ночь в областном центре произошло несколько смертельных ДТП. Тюменская область инициировала открытие первого российского сезона термальных вод.
Сюжет
ДТП

В Тюмени арестовали лидеров коммунистов из-за демонстрации

Сегодня, 7 ноября, 103-я годовщина Октябрьской революции. В честь праздник каждый год проводится демонстрация, приглашается оркестр и митинг на Центральной площади. Однако на территории региона введен режим ограничений в связи с пандемией коронавируса, поэтому на шествие не дали разрешение.

Обычно в демонстрацию организовывали партии РКРП и КПРФ, но последние ограничились возложением цветов к памятнику Ленину. Члены РКРП же решили провести шествие от «Технопарка» до памятника. В результате, был задержан лидер РКПР Александра Черепанова и его соратники.

«Меня и мою супругу сейчас держат в отделении полиции и обвиняют, что мы избили сотрудников во время задержания. Протокол пока не составляли, хотят оставить нас на двое суток до понедельника до суда. С нами задержан Сергей Целых, ему оформляют протокол по административной статье «Хулиганство», — рассказал по телефону Александр Черепанов.

За ночь на тюменских дорогах произошло несколько смертельных ДТП

Ночью с 6 на 7 ноября в Тюмени зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых скончались 2 человека. Одно из них произошло на улице Западно-Сибирской. Считается, что на встречную полосу выехал водитель «Пежо» и столкнулся с автобусом № 55.

«В результате ДТП 23-летний водитель „Пежо“ скончался на месте. У него присутствовали признаки опьянения, но подтвердить это сможет экспертиза. Водительского удостоверения на право управления транспортом у него не было», — пояснили в пресс-службе областного ГИБДД. Так же пострадали 3 человека.

Так же ночью на улице Калинина «Форд Фокус» сбил 73-летнюю женщину, она скончалась на месте. Предварительно, она переходила дорогу в неположенном месте. Помимо того, этой ночью на Червишевском тракте из-за ДТП перевернулся автомобиль. Водитель и пассажиры получили ссадины.

В Тюменской области открылся первый российский сезон термальных вод

Вчера, 6 ноября, в регионе прошло торжественное открытие сезона термальных вод. Во время мероприятия Глава Ростуризма Зарина Догузова отметила, что она приятно удивлена уровнем развития туризма и качеством обслуживания.

Горячие источники Тюменской области пользуются популярностью у гостей из соседних регионов России. Даже при поиске в интернете в топе запросов для Тюмени стоят «горячие источники».

Губернатор Тюменской области Александр Моор во время своего выступления на церемонии открытия отметил, что открытие сезона термальных вод инициировали именно тюменские власти.

«Мы продолжаем эту традицию и первые в России открываем термальный сезон. Почему здесь и почему сейчас? Геологи прошлого века первыми нашли минеральные источники в регионе. Неизвестно, что важнее, нефть или термы. Но долгое время источники были недооценены», — объявил губернатор региона.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"