Posted 3 ноября 2020,, 05:37

Published 3 ноября 2020,, 05:37

Modified 21 октября 2022,, 07:29

Updated 21 октября 2022,, 07:29

Дни исторического и культурного наследия подарят тюменцам интересные онлайн

Дни исторического и культурного наследия подарят тюменцам интересные онлайн-встречи

3 ноября 2020, 05:37
Фото: 1Mi
Дни исторического и культурного наследия подарят тюменцам интересные онлайн
Каждый год в Тюмени в рамках проекта «Открой свой город заново!» проходит праздничное мероприятие под названием Дни исторического и культурного наследия, сообщает городской Департамент культуры.

Организатором проекта выступает городская Централизованная библиотечная система совместно с департаментом культуры. Проект «Открой свой город заново!» существует, чтобы заинтересовать горожан многообразием культурно-исторических памятников, подтолкнуть к изучению культурного наследия Тюмени и открыть новые страницы истории города.

«В этом году Дни исторического и культурного наследия стартовали в понедельник, 2 ноября. И первым мероприятием стал городской краеведческий конкурс „Памятники Тюмени“ в Литературно-краеведческом центре, который проводился в 9-й раз», — сообщается в департаменте.

В пятницу, 6 ноября в 19 часов вечера состоится диалог у выставки «… А в доме том солдата ждут». Далее на протяжении ещё трёх недель, каждую пятницу — 13, 20 и 27 ноября, в группе «Литературный лицей» искусствоведы, историки и писатели проведут онлайн-экскурсии и презентации по архитектурным достопримечательностям Тюмени и прочитают свои рассказы.

Торжественная церемония закрытия Дней исторического культурного наследия, на которой наградят победителей конкурса «Памятники Тюмени», состоится 15 декабря в 15 часов. Трансляцию можно посмотреть на официальной странице «Централизованной городской библиотечной системы г. Тюмени».

"