Posted 23 октября 2020,, 05:24

Published 23 октября 2020,, 05:24

Modified 21 октября 2022,, 07:51

Updated 21 октября 2022,, 07:51

Ночью в одном из дворов Тюмени подростки стреляли по фонарям и окнам квартир

23 октября 2020, 05:24
В одном из городских пабликов появилось фото расстрелянного окна и запись с видеокамер, где видно, как 4 молодых человека, которым по виду нет и 18, бегают по двору и целятся пистолетом во всевозможные мишени.

Юных правонарушителей сняли две видеокамеры у подъезда — лица их прекрасно видны и ночные деяния также на лицо. На первом видео один из «банды» целится прямо в камеру подъезда. Возможно, он решил, что попал, потому что далее ребята просто стоят напротив аппарата слежения и, выпивая, что-то бурно обсуждают, не скрываясь. Из второго видео следует, что они что-то натворили в другой части двора — скорее всего как раз там стреляли по окнам, и решили укрыться за подъездом, где к их неосмотрительности также оказалась камера слежения. Даже без звука, она очень живописно записала смятение и испуг новоиспечённых стрелков.

«Откуда у детей подобные „игрушки“? Разве можно купить пневматику просто так? На стёклах следы какие… значит и глаз можно выбить или в висок попасть, да и вообще приятного мало если по телу попадут», — забеспокоились подписчики паблика «ЧС Тюмень».

Вторая часть комментаторов была очень зла и в грубой форме описывала умственные способности нарушителей, при этом предлагая различные методы борьбы с подобным поведением.

"