Posted 21 октября 2020,, 04:42

Published 21 октября 2020,, 04:42

Modified 21 октября 2022,, 07:49

Updated 21 октября 2022,, 07:49

Тюменцев приглашают написать Всероссийский экологический диктант

Тюменцев приглашают написать Всероссийский экологический диктант

21 октября 2020, 04:42
Фото: 1Mi
Тюменцев приглашают написать Всероссийский экологический диктант
Всероссийский экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов, проведут в середине следующего месяца — 15 и 16 ноября, сообщают организаторы проекта.

Мероприятие пройдёт оффлайн и онлайн на интернет-портале экодиктант.рус. На платформе можно найти подробные видеоинструкции и различные познавательные материалы по экологическим вопросам — от сортировки мусора до защиты вымирающих видов.

«Экодиктант напишут свыше миллиона человек. С помощью проекта мы рассчитываем повысить экологическую грамотность и культуру населения, а также популяризовать такую важную на сегодняшний день тему, как экология. Это в свою очередь будет способствовать предотвращению экологических правонарушений граждан в будущем», — рассказали организаторы.

Всем участникам Экодиктанта выдадут сертификаты в зависимости от количества набранных баллов — за участие или победу. Посмотреть свои результаты можно на портале диктанта. Победители Экодиктанта и волонтёры, которые помогали организовать проект, также получат полезные в учёбе ценные награды.

"