Posted 11 октября 2020,, 16:27

Published 11 октября 2020,, 16:27

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Топ-3 Тюмени: перестановки в депздраве, скандал в прокуратуре, разборки в СНТ

11 октября 2020, 16:27
В департаменте здравоохранения Тюменской области очередные кадровые перестановки. В СМИ всплыла история нетрезвого вождения сотрудника тюменской прокуратуры. А также разбор дачной войны в СНТ «Лесная сказка» от «Нашего города».

Кадровые решения

Сразу два кадровых решения произошли в Департаменте здравоохранения Тюменской области еще на в конце прошлой недели — 2 октября. Но в поле зрения СМИ попали только 5 октября.

Так Алексей Немков был назначен на должность заместителя директора Департамента, начальника управления лицензирования, лекарственного обеспечения и информатизации здравоохранения, сообщили в ведомстве.

А замглавы департамента Татьяна Новикова лишилась должности начальника управления организации медицинской помощи. Она заняла должность — заместителя. Управление же возглавила Лариса Коновалова, ранее отвечавшая за работу в сфере специализированной медпомощи.

Напомним, летом назначили нового главу департамента здравоохранения Тюменской области Наталью Логинову.

Старые новости о главном

В СМИ всплыла история полуторагодовалой давности. А именно «залет» сотрудника Тюменской областной прокуратуры Ильяса Абдуллаева.

В марте 2019 года он попался пьяным за рулем иномарки. При этом он успел совершить мелкое ДТП во дворе дома.

Прокурора отстранили от вождения автомобилем, машина была помещена на спецстоянку. Далее состоялся суд, где его лишили водительских прав и обязали заплатить штраф — 30 тыс. рублей.

На работе он отделался строгим выговором.

Надо отметить что ему очень повезло. Его коллеге из СКР в том же 2019 году — видео с «АУЕ (запрещена в России) вечеринки» стоило погон.

Разборки в «Лесной сказке»

Не успели мы опубликовать материал о судебных тяжбах в СНТ «Лесная сказка», как материал попал в топ новостей «Нашего города».

Наш журналист попытался разобраться в «игре престолов» этого садового товарищества.

Напомним уже несколько лет там идут судебные тяжбы между сторонниками и противниками бывшего председателя товарищества.

«Ситуация действительно очень сложная. Каждая из сторон обвиняет другую в попытке рейдерского захвата. Каждая из сторон ссылается на документы и решение судов. Стороны согласны только в одном: 217-й федеральный закон несовершенен. Значит конфликт будет обостряться. Члены товарищества рассказывают об угрозах, выбитых окнах и дверях в их домах. Люди на взводе. Как заметил коллега автора — в маленьком сообществе идет настоящая гибридная война, в которой пока не предвидится победителей», — подводит итог расследования, которое по-видимому продолжится, наш коллега.

Поэтому советуем ознакомиться с мнениями сторон в нашем материале.

"