Posted 8 октября 2020,, 09:12

Published 8 октября 2020,, 09:12

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Тюменский депутат Александр Чепик закрыл свое ИП после довыборов в облдуму

8 октября 2020, 09:12
Депутат Тюменской гордумы Александр Чепик закрыл свое ИП. Ранее он стал владельцем тюменской фирмы.

Не прошедший на довыборах в областную думу Александр Чепик продолжает манипуляции с бизнесом. Стало известно, что накануне, 7 октября депутат закрыл свое ИП.

Согласно кодам ОКВЭД, Чепик занимался консультированием по вопросам коммерческой деятельности, выдачей кредитов, а также арендой, лизингом и ремонтом автомобилей.

По всей видимости закрытие ИП связано с тем, что вскоре после прошедших 13 сентября довыборов в областную думу депутат зарегистрировал другую фирму — ООО «Астра».

Основным видом деятельности компании указано «консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления». Но также указаны и такие виды деятельности, как техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, предоставление займов и прочих видов кредита, а также деятельность туристических агентств.

Напомним, Александр Чепик является депутатом Тюменской городской думы от партии КПРФ. Минувшим летом Чепик принял участие в довыборах в областную думу на место Валерия Фалькова, назначенного на должность главы Минобрнауки РФ.

На довыборах Чепик занял второе место, уступив в борьбе за мандат коллеге по городской думе единоросу Юрию Баранчуку.

Свою политическую карьеру Чепик начинал с должности помощника главы Тобольска Евгения Воробьева, состоял в партии «Единая Россия». Переехав в Тюмень, Александр работал помощником депутата областной думы единороса Николая Барышникова.

Позже сменил партию на КПРФ и, как ранее писал «Наш город», стал одним из ближайших соратников депутата облдумы Тамары Казанцевой, которая неоднократно продвигала его на проходные места на выборах в городскую думу Тюмени.

"