Posted 5 октября 2020,, 17:13

Published 5 октября 2020,, 17:13

Modified 11 ноября 2022,, 20:26

Updated 11 ноября 2022,, 20:26

Тюменская область вошла в топ-10 регионов-лидеров по активности поддержки НКО

5 октября 2020, 17:13
В число регионов – лидеров по активности поддержке НКО в 2019 году вошли: Республика Татарстан, ЯНАО, Хабаровский край, Ярославская область, Самарская область, Республика Саха (Якутия), г. Москва, Тюменская область и ХМАО – Югра, сообщает пресс-служба правительства региона.

Рейтинг составлен совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и поделен на категории: лидеры, регионы – кандидаты на лидерство, регионы со средним уровнем, регионы, делающие первые шаги к успеху и регионы с наибольшим потенциалом роста.

Ключевые критерии составления рейтинга: доля бюджетных ассигнований, направляемых на предоставление субсидий на реализацию мероприятий по формированию инфраструктуры поддержки СОНКО, включая центры инноваций социальной сферы, в общем объеме расходов субъекта РФ; доля муниципальных районов и городских округов, реализующих муниципальные программы по поддержке СОНКО, в общем количестве муниципальных районов и городских у округов в субъекте Российской Федерации, удельный вес численности детей частных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, в общей численности детей образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования; удельный вес негосударственных организаций социального обслуживания в общем количестве организаций социального обслуживания всех форм собственности, включенных в реестр поставщиков социальных услуг субъекта РФ и т.д.

Стоит напомнить, что по итогам рейтинга субъектов РФ за 2018 год Тюменская область заняла 20 место, а в 2017 году - 32 место. С результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития России по ссылке.

"