Posted 3 октября 2020,, 09:30

Published 3 октября 2020,, 09:30

Modified 21 октября 2022,, 07:40

Updated 21 октября 2022,, 07:40

На дорогах Тюменской области снова ловят пьяных водителей

На дорогах Тюменской области снова ловят пьяных водителей

3 октября 2020, 09:30
Фото: 1Mi
В эти выходные инспекторы Госавтоинспекции выявляют водителей, которые сели за руль пьяными. Такая же проверка идёт на региональных и федеральных автодорогах.

Если инспекторы обнаружат признаки опьянения, то проведут освидетельствования алкотестером, либо предложат проехать в медицинское учреждение. Проверки организовали из-за пьяных ДТП, когда по вине пьяных водителей страдают другие люди. В таких ДТП погибают чьи-то родственники и друзья.

Кроме этого, 5 октября на некоторых магистральных дорогах Тюмени Госавтоинспекции проведет массовые проверки водителей на алкоголь.

К слову, на днях «Наш город» писал о студенте, который переплыл реку, пытаясь убежать от автоинспекторов. На улице Коммунистической «Жигули» въехали в забор дома. Водитель выбежал из машины и направился к набережной. Спрыгнув с двух ярусов берегового сооружения, водитель повредил ногу, но это его не остановило. Молодой человек зашел в реку и переплыл ее. Только стражи закона разыграли многоходовку, и на другом берегу 17-летнего юношу встретили ГИБДД.

Его отправили в больницу за медицинской помощью. Молодого человека привлекут к административной ответственности за отказ выполнить требование сотрудников ГИБДД и управление автомобилем без прав.

"