Posted 29 сентября 2020,, 05:45

Published 29 сентября 2020,, 05:45

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

Сотрудники Роспотребнадзора проверили торговые центры Тюмени

В тюменских ТРЦ выявили нарушения мер профилактики COVID-19

29 сентября 2020, 05:45
Фото: 1Mi
Сотрудники Роспотребнадзора проверили торговые центры Тюмени
В области продлен режим повышенной готовности, в связи с чем продолжаются проверки ТЦ на соответствие требованиям безопасности, сообщает «Тюменская область сегодня».

Тюменский Роспотребнадзор, департамент здравоохранения и департамент потребительского рынка и туризма проверили торговые центры на соблюдение мер безопасности. Была проверена документация, средства защиты, а так же составы моющих средств.

«28 сентября такой проверке подверглись кинотеатр „Азбука Кино“ и гипермаркет „Перекресток“ в ТРЦ „Фаворит“. Сотрудники ведомств проверили, как осуществляется посадка в кинозалах, как происходит продажа билетов. Имеются ли одноразовые маски и бактерицидные средства обработки рук для посетителей», — сообщает «Тюменская область сегодня».

В результате проверки были обнаружены нарушения как в кинотеатре, так и в гипермаркете. Проверяющие оставили ответственным акты с рекомендациями.

Напомним, что в сентябре отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Раньше среднее число заболевших в сутки составляло в районе 50, сейчас этот показатель колеблется в районе 70. Тем не менее, власти не заявляли о возможном возвращении ограничений.

"