Posted 24 сентября 2020,, 05:39

Published 24 сентября 2020,, 05:39

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

Всероссийская олимпиада ждёт тюменских школьников с любой успеваемостью

В олимпиаде могут участвовать тюменские школьники с любой успеваемостью

24 сентября 2020, 05:39
Фото: 1Mi
Всероссийская олимпиада ждёт тюменских школьников с любой успеваемостью
Участие во всероссийской олимпиаде могут принять все желающие школьники независимо от формы обучения и оценок в дневниках, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.
Сюжет
Конкурс

В этом году региону будут выданы общие комплекты заданий по всем предметам. Они разработаны авторскими образовательными коллективами из Сочи и Тюмени.

«Задания олимпиады организованы так, чтобы определить способность детей неординарно мыслить и находить оригинальные решения. Ведь часто случается, что ребята, которые не отличаются глубокими знаниями и блестящей успеваемостью по предмету, обнаруживают смекалку, индивидуальный взгляд на вещи и творческое мышление», — отмечают организаторы.

Кроме того, в этот раз возможность написать олимпиаду появилась и школьников на домашнем обучении. Для этого нужно просто сообщить своему учителю о желании участвовать, а родителям подтвердить. Участникам будут выданы необходимые логины и пароли. Можно выбрать любой предмет или даже все сразу. Прежде чем попасть на всероссийский заключительный этап эстафета, финалистам предстоит доказать свои знания на муниципальном и региональном уровнях.

"