Posted 17 сентября 2020,, 11:58

Published 17 сентября 2020,, 11:58

Modified 21 октября 2022,, 07:32

Updated 21 октября 2022,, 07:32

В «Экспоцентре» возобновились выставки после карантинных ограничений

В «Экспоцентре» возобновились выставки после карантинных ограничений

17 сентября 2020, 11:58
Фото: 1Mi
В начале сентября в Москве вновь разрешили проведение выставок и конгрессов. Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин. Одно из первых мероприятий в постпандемической реальности проходит в Экспоцентре на Красной Пресне.
Сюжет
Москва

Всего пару месяцев назад здесь был развернут временный госпиталь для больных короновирусом, а сегодня на территории комплекса организована выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань -2020».

По словам генерального директора ЦВК «Экспоцентр» Сергея Беднова выставочная индустрия приходит в себя.

«Сейчас мы восстановились на 95 процентов, есть небольшие технические работы, которые нужно провести, но в принципе Экспоцентр готов к проведению к проведению выставочного сезона»генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Сергей Беднов

Полностью все предписания Роспотребнадзора выполняются в «Экспоцентре» с начала открытия деятельности: перчаточно-масочный режим, социальная дистанция, организован в экспоцентре эпидемиологический патруль из сотрудников, которые ходят и вежливо напоминают нашим экспонентам и посетителям чтобы они носили маски.

Не смотря на то, что сроки проведения выставки сдвинулись из-за пандемии, сегодня свое участие в ней принимают более 200 компаний, среди них и зарубежные экспоненты из 10 стран.

По словам Президента Торгово-Промышленной палаты РФ Сергея Катырина выставочная деятельность оказалась востребована и помогла лёгкой промышленности восстановиться после карантина:

«Те кто работает с экспонентами, в том числе наш комплекс, многие из них не забирали средства, а оставляли средства и говорили хорошо давайте мы на будущий год эти средства перенесём потому что это было важно и для нашего комплекса чтобы сохранить средства и возможность работать и содержать коллектив и это было важно для тех кто вдолгую работает чтобы сохранить отношения с экспоцентром», — комментирует Сергей Катырин.

За семь месяцев этого года легпром в целом показал положительные результаты. Об этом на открытии выставки сообщил зам.министра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Этого удалось добиться во многом за счёт переориентации ряда предприятий на производство необходимой в условиях пандемии продукции. Остальным представителям отрасли была оказана поддержка.

Выставка продлится до 17 сентября. Помимо основной экспозиции запланирована и деловая программа. Опытом и знаниями поделятся специалисты из России, Италии, Нидерландов, всего более 60 профессиональных спикеров. Посмотреть выступления и задать вопросы также можно в режиме онлайн.

"