Posted 11 сентября 2020,, 06:03

Published 11 сентября 2020,, 06:03

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

Две интерактивные АЗС «Газпромнефть» появились в Тюмени

11 сентября 2020, 06:03
В Тюмени открылись две автозаправочные станции «Газпромнефть» с медиа-экранами на фасаде. Оплатить топливо можно не выходя из автомобиля.

Открытие новых АЗС прошло накануне, 9 сентября. Обе заправочные станции расположены на окружной автодороге в районе завода «УГМК-Сталь». Станции доступны для водителей, движущихся в обоих направлениях.

В церемонии открытия приняли участие руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в Тюмени Антон Крошин и заместитель директора Департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Евгений Ташланов.

От лица администрации города Евгений Ташланов поздравил сеть «Газпромнефть» с открытием новых станций и отметил, что запуск новых АЗС на кольцевой автодороге является важным этапом в развитии инфраструктуры города. Окружная автодорога соединяет сразу четыре трассы, поэтому новые АЗС будут способствовать не только улучшению топливной обеспеченности, но и повышению комфорта и безопасности автомобилистов.

«Сеть „Газпромнефть“ первой стала развивать дополнительный сервис на заправочных станциях, предложив клиентам полноценное питание и магазины с широким ассортиментом товаров. Это особенно важно для тех, кто пользуется окружной дорогой и подолгу находится за рулем — водителям транзитного транспорта, дальнобойщикам и путешественникам. Здесь они могут остановиться и получить все, что нужно в пути»,сказал заместитель директора Департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Евгений Ташланов.

Особенность новых АЗС в том, что они — интерактивные. Например, на фасадах заправочных станций установлены информационные медиа-экраны, которые информируют водителей о текущей ситуации на дороге, метеоусловиях, текущих акциях и, даже, могут подсказать пути объезда, если рядом идут дорожные работы.

«В России станции интерактивного формата первой стала внедрять сеть АЗС „Газпромнефть“. Опыт оказался удачным и с 2019 года мы активно тиражируем проект у нас в Тюменской области. Главным отличием новых АЗС является возросшая интерактивность общения с клиентом. Медиа-экраны встроены в фасады станции и даже стелу, а общая площадь их составляет 50 квадратных метров. Благодаря этому стало возможным расширить коммуникацию с автомобилистами, давать больше полезной информации — не только об АЗС, но и о ситуациях на дорогах, погоде и многом другом»рассказал руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в Тюмени Антон Крошин

Заправочная станция оборудована по последнему слову техники — отпуск топлива осуществляется через новейшие топливораздаточные колонки, которые подают топливо в бак автомобиля со скоростью 40-70 литров в минуту. При этом пистолет устроен таким образом, чтобы автоматически блокировать подачу топлива, если бак переполнен. Также каждый заправочный пистолет оборудован системой паровозврата, которая всасывает пары топлива, не давая им попасть в воздух.

Вся автоматика внутри колонки опломбирована. Точность работы каждой колонки регулярно проверяют сами сотрудники станции и Центр стандартизации и метрологии. Для проверки используют специальный сертифицированный и поверенный прибор — мерник. В него заливают 10 литров бензина, при этом отклонение не должно превышать 25-50 мл в зависимости от температуры воздуха. Кстати, точно такую же процедуру проверки вправе потребовать любой клиент АЗС — дежурный оператор проведет ее на ваших глазах.

Честь заправиться первому выпала тюменскому автогонщику Максиму Шляпникову. Спортсмен отметил, что высококачественное топливо может прибавить, едва ли, не 20 лошадиных сил к мощности автомобиля. Также качественное топливо важно для хорошего технического состояния двигателя и автомобиля в целом. В городских условиях, по словам гонщика, качественный бензин позволяет сэкономить на топливе.

На территории АЗС работают кафе под брендом «Drive Cafe» и магазины с широким ассортиментом товаров из более чем 1200 наименований. Используя мобильное приложение сети АЗС «Газпромнефть», посетители могут настроить рецепт кофе по своему вкусу и даже оплатить топливо, не выходя из автомобиля.

"