Posted 9 сентября 2020,, 18:22

Published 9 сентября 2020,, 18:22

Modified 21 октября 2022,, 07:54

Updated 21 октября 2022,, 07:54

Бойцы Росгвардии вернулись в Тюмень после испытаний Северного Кавказа

9 сентября 2020, 18:22
Бойцы ОМОН и СОБР (отряда мобильного особого назначения и специального отряда быстрого реагирования – прим. редакции) Управления Росгвардии по Тюменской области вернулись из служебной командировки с Северного Кавказа.

Тюменские гвардейцы несколько месяцев охраняли общественный порядок и безопасность граждан в Республике Дагестан. Они оказывали поддержку при проведении специальных и оперативных мероприятий. Гвардейцы задержали более 30 подозреваемых в совершении различных преступлений и провели свыше двух десятков антитеррористических рейдов.

«Наши бойцы провели в командировке около трёх месяцев. Всего в Дагестан отправляли 60 росгвардейцев, все вернулись домой. Успешным операциям способствовало то, что сотрудники ОМОНа и СОБРа регулярно тренируются в огневой подготовке и физической. Росгвардия регулярно направляет в командировки своих сотрудников в рамках межведомственного взаимодействия», – уточнили корреспонденту «Нашего города» в пресс-службе ведомства.

На родной земле тюменских спецназовцев встречали сослуживцы и родные. После реабилитационного отпуска сотрудники спецподразделений вернутся к выполнению служебных обязанностей.

"