Posted 30 августа 2020,, 04:11

Published 30 августа 2020,, 04:11

Modified 21 октября 2022,, 07:49

Updated 21 октября 2022,, 07:49

Тюменские инвалиды могут оформить разрешение на бесплатную парковку онлайн

Тюменские инвалиды могут оформить разрешение на бесплатную парковку онлайн

30 августа 2020, 04:11
Фото: 1Mi
Тюменские инвалиды могут оформить разрешение на бесплатную парковку онлайн
С 1 июля текущего года оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид любого возраста, можно онлайн, сообщает Отделение ПФР по Тюменской области.

Подать заявление можно в личном кабинете на портале госуслуг, в личном кабинете инвалида на сайте федерального реестра инвалидов или в центрах «Мои Документы».

«В заявлении нужно указать номер, марку и модель автомобиля, на котором планируется поездка. Подтверждать право на бесплатную парковку не надо, все необходимые сведения уже есть в базе данных ФРИ. Информация будет в реестре уже через 15 минут. Это дает возможность внести в реестр даже номер такси, на котором поедет инвалид», — сообщает ведомство.

Однако, зарегистрировать теперь можно только один автомобиль. При необходимости можно изменить сведения об автомобиле, снова подав заявление. Актуальной считается информация, которая размещена на портале ФРИ последней.

Для горожан, которые оформили знак «Инвалид» до 1 июля текущего года, данные нужно внести до конца 2020 года. До этого времени они могут пользоваться правом бесплатной парковки, используя имеющийся знак.

"