Posted 29 августа 2020,, 14:46

Published 29 августа 2020,, 14:46

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Как тюменцам получить различные госуслуги в условиях пандемии

Как тюменцам получить различные госуслуги в условиях пандемии

29 августа 2020, 14:46
Фото: 1Mi
Как тюменцам получить различные госуслуги в условиях пандемии
В Тюменской области госуслуги по оформлению объектов недвижимости можно получить различными способами в полном объеме и в условиях пандемии, сообщает пресс-служба тюменской Кадастровой палаты.

В период ограничительных мероприятий, из-за пандемии, тюменская Кадастровая продолжала предоставлять услуги Росреестра и Федеральной кадастровой палаты. В учреждении соблюдаются все меры профилактики — масочный режим, санитарная обработка помещений, дистанция. Однако, приём граждан и представителей бизнеса непосредственно в офисах тюменской Кадастровой палаты ограничен.

«Для личного посещения специалистов необходимо соблюдение обязательного условия — предварительной записи. Записаться можно в „личном кабинете“ на официальном сайте Росреестра через учётную запись госуслуг. Готовые документы по ранее поданным заявлениям, а также по итогам оказания услуг Росреестра можно получить лично или посредством курьерской доставки», — рассказала директор тюменской Кадастровой палаты Светлана Веприкова.

Самый безопасный способ оформить недвижимость — воспользоваться электронными сервисами или заказать курьерскую услугу. Сведения из ЕГРН удобнее и быстрее получить через онлайн-сервис Федеральной кадастровой палаты. Для этого достаточно иметь подтвержденную учетную запись на сайте госуслуг.

"