Posted 27 августа 2020,, 05:49

Published 27 августа 2020,, 05:49

Modified 21 октября 2022,, 07:48

Updated 21 октября 2022,, 07:48

Вода на кухне воняет из-за дождей: пояснили в «Тюмень Водоканал»

Вода на кухне воняет из-за дождей: пояснили в «Тюмень Водоканал»

27 августа 2020, 05:49
Фото: 1Mi
В пресс-службе ООО «Тюмень Водоканал» дали комментарий по поводу неприятного запаха воды в тюменских домах. Оказывается, вода в Туре поднялась на 30 сантиметров, из-за этого пострадало качество воды, которая поступает на Метелёвский забор.

«Вода абсолютно безвредна для питья. Она соответствует всем нормам СанПиНа. В настоящий момент специалисты занимаются калибровкой оборудования, чтобы сезонные изменения меньше влияли на работу техники. После калибровки неприятный запах воды исчезнет», — рассказали «Нашему городу» в пресс-службе компании.

Напомним, «Наш город» уже писал, что «Росводоканал Тюмень» дал комментарий по поводу неприятного запаха в конце июля. Тогда компания сообщила, что неприятный запах воды связан с изменениями в гидравлическом режиме работы Велижанских водоочистных сооружений. Специалисты тюменского водоканала тогда проделали комплекс мероприятий, чтобы устранить последствия и сейчас на водозаборе запах отсутствует. Но тогда вода уже попала в городские сети. Требовалось время для обновления воды в системе, чтобы лишить эту проблему эксплуатирующие службы проводили промывку водопроводной сети.

"