Modified 21 октября 2022,, 07:48

Updated 21 октября 2022,, 07:48

В Тюмени состоялся областной турнир, посвящённый Николаю Золотарёву

26 августа 2020, 15:57
Тюменские шахматисты победили в открытом турнире, который посвящён юбилею70-летнего шахматиста Николаю Золотарёву. Он неоднократно становился чемпионом Тюменской области. В соревнованиях решили испытать свои силы игроки разного возраста. Победителей определили в семи номинациях. Об этом сообщает АСН «Тюменская арена».

Молниеносные баталии, собравшие 67 шахматистов, состоялись в режиме онлайн на портале chessking.com. Призёры выявлялись по итогам девяти туров. На партию участникам выделялось 5 минут с прибавлением двух секунд за сделанный ход.

В абсолютном первенстве все призовые места заняли тюменцы. Победу одержал Размик Гиносян, набравший 8 очков. Серебро заработал Виктор Кузнецов (7,5 балла), а бронзу – Даниил Постников (7).

Среди женщин лучшей стала Екатерина Плеханова из Тюмени (6,5). У ветеранов отличился Айрат Шарафутдинов из Нижневартовска (6). В зачёте сельских жителей главный приз достался земляку юбиляра – Олегу Раевскому (6). Среди инвалидов проявил себя Александр Фролов из посёлка Винзили Тюменского района (6,5).

У юных игроков в своих возрастных категориях первенствовали Иван Дорохин (6) и Максим Макаров (5,5). Оба представляют Тюмень.