Posted 24 августа 2020,, 13:39

Published 24 августа 2020,, 13:39

Modified 21 октября 2022,, 07:47

Updated 21 октября 2022,, 07:47

Итоги дня в Тюмени: элитная квартира, доходы главы судебных приставов

24 августа 2020, 13:39
Элитная недвижимость за 35 млн рублей привлекает внимание тюменцев. Доходы главы судебных приставов довольно скромные. Нарушения на Ишимском мясокомбинате. А также другие заметные новости 24 августа.

Элитная квартира

Дорогое жилье всегда привлекает внимание жителей Тюмени. И на этот раз внимание привлекла квартира за 35 млн рублей. Объявление опубликовано на одном из сайтов недвижимости.

Квартира выполнена в стиле лофт, под скатной крышей высотой 6 метров, окном во всю стену и настоящим камином. Площадь каких-то 400 кв. метров.

Как преимущество: не много соседей и подземный паркинг.

Зарплата главного судебного пристава Тюменской области

Руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области Кабдула Хайдаров в прошлом году заработал чуть больше двух млн рублей.

Для руководителя силового ведомства достаточно скромная зарплата все равно принесла внимание читателей «Нашего города». В собственности у чиновника доля в квартире 60 кв. м. и легковой автомобиль марки Ford Focus.

В прошлом году он заработал чуть меньше — 1,8 млн рублей.

Неправильная колбаса Ишимского мясокомбината

Сотрудники Россельхознадзора выявили в колбасе Ишимского мясокомбината запрещенный фермент. В представленных образцах колбасных изделий установлено наличие микробной трансглутаминазы.

Техническим регламентом Таможенного союза трансглутаминаза запрещена к использованию на территории России, как участника союза.

Также ведомстве отметили, что фермент позволяет снизить себестоимость и увеличить выход готовой продукции на 8-15% за счёт большего количества воды во вновь образованной белковой структуре.

За неправильную обрезку уголовное дело

В Тюмени из-за обрезки погибло 12 тополей. Сотрудники природоохранной прокуратуры возбудили уголовное дело.

Общий ущерб за неправильную обрезку деревьев на улице Дружбы составил более 2 млн рублей.

Нарушителей ждет наказание по части 3 стати 260 УК РФ — Незаконная рубка лесных насаждений. Штраф в несколько млн рублей и даже лишение свободы на срок до семи лет.

"