Posted 23 августа 2020,, 08:59

Published 23 августа 2020,, 08:59

Modified 21 октября 2022,, 07:47

Updated 21 октября 2022,, 07:47

Топ-3 Тюмени: снятие ограничений, сокращения в нефтяной компании, топ-100 влиятельных

23 августа 2020, 08:59
На ушедшей неделе начался третий этап снятия ограничений в Тюменской области. Источники «Нашего города» сообщили о сокращениях в нефтяной компании. А также очередной выпуск топ-100 влиятельных персон региона.

Снятие ограничений

В Тюменской области 17 августа начался очередной — третий этап снятия ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. При этом режим повышенной готовности продлен до 31 августа.

На прошедшей неделе начали работу музеи, кинотеатры, также при условии соблюдения мер от Роспотребнадзора смогут работать аквапарки, спа-комплексы, зоопарки, фитнес-центры, механические аттракционы на открытом воздухе.

С 20 августа в полном объеме начали работы детские сады вне зависимости от формы собственности.

А с первого сентября в Тюменской области заработают театры.

Масочный режим в регионе сохраняется.

Переезд крупной нефтяной компании

Офис ООО «Соровскнефть» — «дочка» Башнефти, в свою очередь принадлежащая Роснефти, в ближайшее время может прекратить свою работу в Тюмени из-за переноса головного офиса в Уфу.

Об этом «Нашему городу» сообщили сотрудники организации.

Офисные работники, живущие в Тюмени, не хотят соглашаться на переезд из-за того, что здесь у них семьи, родители, недвижимость. По их словам, новое руководство предприятия пока не предлагает альтернативных выходов из ситуации и работникам грозит сокращение.

Редакция направила официальный запрос руководству компании, и в ближайшее время ожидает ответ.

Топ-100 влиятельных персон Тюменской области

«Наш город» в 2020 году составил второй рейтинг влиятельных персон Тюменской области.

В этом году его возглавил экс-губернатор Владимир Якушев, который сейчас является министром строительства РФ. На втором месте действующий губернатор области — Александр Моор. Замыкает тройку мэр Москвы Сергей Собянин, который также в нулевых занимал должность губернатора.

Вообще очень сильные изменения в рейтинге произошли в силовом блоке региона. Например, рейтинг покинул Юрий Алтынов, так как сейчас он находится под арестом на него заведено уголовное дело за взятку. А вот его приемник Леонид Коломиец не достиг в рейтинге такого же высокого места из-за того, что никак пока не проявил себя.

В политическом блоке рейтинга тоже есть изменения — его покинула Наталья Шевчик. В конце 2019 года она ушла с поста заместителя губернатора области. Но в рейтинге появилась Ольга Кузнечевских.

"