Posted 22 августа 2020,, 05:23

Published 22 августа 2020,, 05:23

Modified 21 октября 2022,, 07:46

Updated 21 октября 2022,, 07:46

Школьница из Нижневартовска прошла обучение в центре «Сириус»

Школьница из Нижневартовска прошла обучение в центре «Сириус»

22 августа 2020, 05:23
Фото: 1Mi
Учащаяся по классу фортепиано Детской музыкальной школы имени Ю.Д. Кузнецова Динара Бакижанова счастливой обладательницей путевки в образовательный центр «Сириус». Сообщает пресс-служба администрации Нижневартовска.

Он создан в городе Сочи образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента России Владимира Путина.

Динара Бакижанова по итогам Всероссийского конкурса была приглашена на обучение. Прием заявок для участия закончился 1 августа. Пройти отбор в «Сириус» могли только учащиеся, демонстрирующие выдающиеся успехи в науке, искусстве, в литературном творчестве. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России.

Обучение ребят проводили выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства, ведущие педагоги страны. Образовательная программа была рассчитана на 10 дней и включала в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами.

Такая поддержка одаренных учащихся необходима для реализации их интеллектуального и личностного потенциала, профессионального самоопределения.

"