Posted 13 августа 2020,, 06:27

Published 13 августа 2020,, 06:27

Modified 21 октября 2022,, 07:42

Updated 21 октября 2022,, 07:42

В Тюмени на центральных улицах появится велошеринг

В Тюмени на центральных улицах появится велошеринг

13 августа 2020, 06:27
Фото: 1Mi
В Тюмени на центральных улицах появится велошеринг
В августе тюменцы смогут взять на прокат велосипед через мобильное приложение Lucky Bike.

Теперь наряду с ведущими городами мира жители и гости Тюмени смогут взять велосипед в одной точке города и оставить его в другой, обозначенной на карте в приложении.

Велошеринг открыт для желающих 24 часа в сутки, без перерывов и выходных. Каждый велосипед автономен и управляется через мобильное приложение.

Для того чтобы начать пользоваться велошерингом, нужно скачать мобильное приложение Lucky Bike. Ввести номер телефона и код из сообщения. Оплачивать можно также через телефон, привязав банковскую карту или через Apple Pay/Google Pay. Все тарифы есть в приложении.

Каждый велосипед отмечен QR-кодом. Отсканируйте его и наслаждайтесь поездкой. Все доступные велосипеды можно видеть на карте в приложении. Оно также автоматически построит маршрут к выбранному месту.

Пока открываются точки для велосипедов на Цветном бульваре, улице Ленина, Республики и других центральных улицах города. В дальнейшем такие стоянки распространят по всей Тюмени. Точки парковки ограничены для удобства горожан, чтобы велосипеды не бросали где попало и они не мешали окружающим.

На самом деле велошеринг может работать буквально в любом месте. Точкой может быть не только существующая велопарковка, но и любое удобное место.

"