Posted 15 июня 2020,, 13:52

Published 15 июня 2020,, 13:52

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

В Тюмени облагораживают проблемную территорию

15 июня 2020, 13:52
Всего в Восточном округе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» летом отремонтируют восемь дворов — четыре объекта, сообщила пресс-служба администрации города.

Речь идет о территориях около домов по улицам Монтажников, Моторостроителей, Широтной и проезде Стахановцев. В настоящее время в областной столице благоустраивают дворовые территории по улице Энергостроителей.

Рабочие приступили к работам в мае. За лето здесь построят улицу, благоустроят двор, в котором прежде вообще не было тротуаров, а также и проезды тоже нуждались в замене. Строители установят три опоры освещения и обустроят 25 парковочных карманов. При этом все деревья будут сохранены. Здесь будет полностью новый двор, новые тротуары, новая проезжая часть и детские площадки. Строители хотят сделать подарок жителям Войновки.

«Эта дворовая территория постоянно подтоплялась, потому что здесь самое низкое место, а грунтовые воды достаточно высокие и без ливневки не справиться. Воду с улицы Энергостроителей откачивали после каждого дождя. Сейчас ливневая канализация и колодцы построены и подключены», — говорит руководитель управы Восточного административного округа Александр Сухомяткин.

В восьми дворах Восточного округа обустроят дополнительные парковочные места, установят 15 детских, 3 спортивных, 3 турниковые и 1 тренажерную площадку, устроят системы водоотведения и предусмотрят наружное освещение, новые пандусы и тротуары. На трех объектах заменили инженерные сети.

"