Posted 14 июня 2020,, 05:58

Published 14 июня 2020,, 05:58

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

В Тобольскую больницу завезли новую медтехнику

14 июня 2020, 05:58
В стационаре тобольской больницы № 3 после ремонта открывается кабинет рентгенографии, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

В тобольской больнице к работе готовят новый рентгенографический комплекс отечественного производства. У него широкий спектр рентгенодиагностики, улучшено качество изображений и уменьшена лучевая нагрузка. Аппарат последнего поколения предназначен для исследования органов грудной клетки, позвоночника, суставов, черепа и мягких тканей пациента в различных положениях тела. Изображение можно будет вывести на экран монитора и распечатать с помощью принтера.

Новый рентген-комплекс функционален и удобен в работе. Исследование занимает минимальное время, снимки сразу направляются на станцию врача-рентгенолога. Специалист сможет просмотреть их на мониторе компьютера, поэтому время постановки диагноза намного сокращается. Снимки хранятся в архиве компьютера.

«Тобольские врачи отмечают, что новое оборудование улучшит качество обследования, с его запуском в больнице будут работать 2 рентген-кабинета, один из в круглосуточном режиме. Такое распределение нагрузки положительно скажется на комфорте пациентов», — добавили в пресс-службе ведомства.

"