Posted 12 июня 2020,, 13:13

Published 12 июня 2020,, 13:13

Modified 21 октября 2022,, 07:42

Updated 21 октября 2022,, 07:42

Президент заявил о положительном отношении россиян к поправкам в Конституцию

12 июня 2020, 13:13
Президент России Владимир Путин уверен, что большинством россиян поддерживается мнение по поводу необходимости закрепления в Конституции поправок.

Как считает глава государства, память о ранее живших поколениях, отстаивавших свободу и независимость своей Отчизны, едина и свята для представителей всех поколений, для многонационального народа России в целом.

"Мы обладаем единым историческим кодом, нравственными нормами, для нас безусловные ценности - уважение к труженикам и к защитникам государства, к нашей неразрывной многовековой истории, обычаям и культуре, почитание памяти предков, уважение к родителям, семье, любовь к своей родной стране и нерушимость наших границ", - цитирует президента РИА Новости.

Также Владимир Путин подчеркнул, что все озвученное - это основы, которыми определяются характер и судьба граждан, траектория развития РФ как сейчас, так и в последующих годах.

"Учитывая сказанное, очевидно, что регулярно выдвигались инициативы о внесении этих важнейших, стержневых принципов в Основной закон государства", - цитирует РИА Новости высказывание президента.

"Мне кажется, это мнение разделяется и поддерживается большей частью жителей России", - резюмировал он.

"