Posted 6 июня 2020,, 04:52

Published 6 июня 2020,, 04:52

Modified 21 октября 2022,, 07:38

Updated 21 октября 2022,, 07:38

Президент России поддерживает поправки о защите животных

6 июня 2020, 04:52
Владимир Путин считает очень важным сохранить уникальное богатство природных ресурсов, растительного и животного мира нашей страны. Об это он сказал в пятницу в ходе своего онлайн-общения с экологами и зоозащитниками.

Президент РФ подчеркнул, что забота о безнадзорных и диких животных, экопросвещение — по сути, всё это основа, залог успеха всех стратегически важных, общенациональных и региональных программ по защите окружающей среды.

«Сама природа даёт нам сигнал: устойчивое развитие возможно только при соблюдении гармоничного, рационального баланса интересов — экономического роста, благосостояния общества и, с другой стороны, экологической безопасности»,отметил Владимир Путин.http://www.kremlin.ru/events/president/news/63458

Во время разговора с общественниками и экологами Президент напомнил, что животные часто страдают от рук живодёров.

«К сожалению, мы сталкиваемся иногда с такими мерзкими проявлениями… В этой связи, конечно, очень важной является тема экологического образования и воспитания экологической культуры», сказал Путин.

Глава РФ поддерживает поправки о защите животных и экологии. Он уверен, что чрезвычайно востребовано и нужно — закрепление в Основном законе страны тех норм, которые позволят нам чувствовать себя цивилизованно.

Напомним, 1 июня 2020 года президент РФ Владимир Путин одобрил 1 июля в качестве даты проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ.

"