Posted 1 июня 2020,, 08:19

Published 1 июня 2020,, 08:19

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

Тюменским школьникам посоветовали отдохнуть во время каникул.

Тюменским школьникам посоветовали отдохнуть во время каникул

1 июня 2020, 08:19
Фото: 1Mi
Тюменским школьникам посоветовали отдохнуть во время каникул.
Нужно дать время ребенку, чтобы он отдохнул, хотя обычных каникул, как мы привыкли, в этом году ждать не стоит, — цитирует «Тюменская область сегодня» педагога начальных классов Ларису Лежневу.
Сюжет
Отдых

Из-за самоизоляции у ребят незаметно наступили летние каникулы. Почти полгода они проведут вдали от школьных парт. Режим самоизоляции стал испытанием не только для образовательных платформ, но и для родителей, особенно в тех семьях, где воспитывается несколько школьников.

«Я советую дать полноценный отдых детям в июне и июле, а вот в августе лучше начать выполнять задания. Для этого я готовлю и рассылаю небольшие карточки. Проверять я их не буду, работа не на оценку, а для себя. Нужно вспомнить, что проходили, подготовиться к новому учебному году, хорошенько повторить таблицу умножения и словарные слова. Конечно, следует читать», — говорит Лариса Лежнева.

Старшеклассникам тоже можно освежить знания. Задания можно скачать онлайн, а виртуальные образовательные платформы работают без перерыва на каникулы. При желании можно освоить программу следующего класса. При этом ребенку нужно давать время на отдых.

"