Posted 26 мая 2020,, 06:50

Published 26 мая 2020,, 06:50

Modified 21 октября 2022,, 07:32

Updated 21 октября 2022,, 07:32

Ишимские врачи прооперировали пациента с подозрением на коронавирус.

Ишимские врачи прооперировали пациента с подозрением на коронавирус

26 мая 2020, 06:50
Фото: 1Mi
Ишимские врачи прооперировали пациента с подозрением на коронавирус.
Врачи Областной больницы №4 города Ишима Тюменской области прооперировали пациента из инфекционного моногоспиталя, сообщила пресс-служба медицинского учреждения.

Вернувшийся с вахты житель Аромашевского района поступил в больницу с высокой температурой, признаками ОРВИ, а также с подозрением на коронавирус. На следующий день пациента начали беспокоить боли в животе. Врачи, исследовав брюшную полость, выявили воспаление желчного пузыря.

«Проведение операционных вмешательств в условиях пандемии COVID-19 имеет свои особенности. Пришлось надевать средства индивидуальной защиты: респираторы, маски, три пары перчаток, что доставляло некоторые неудобства в ходе работы. Однако двухчасовая операция прошла успешно», - рассказал заведующий хирургической службой Областной больницы №4 Фарход Гиясов.

После удаления желчного пузыря мужчина продолжает лечение в отдельной палате госпиталя. Его состояние стабилизировалось, врачи продолжают наблюдать за самочувствием больного. Тест на коронавирус не подтвердил наличие опасного заболевания у пациента.

"