Posted 17 мая 2020,, 08:22

Published 17 мая 2020,, 08:22

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

Тюменский застройщик прокомментировал скандальную вырубку деревьев

17 мая 2020, 08:22
Тюменский застройщик «Страна девелопмент» прокомментировал вырубку двухсот деревьев в районе Московского тракта. Строительная компания обещает высадить на территории жилого комплекса крупные деревья и взрослые кустарники.

По словам представителей компании-застройщика, вырубка деревьев проводилась с разрешения городской администрации и департамента городского хозяйства.

Поскольку при строительстве жилого комплекса и проведении благоутройства, планируется отсыпать участок — есть риск того, что деревья погибнут.

Застройщик отмечает, что вырубка началась после того, как была выплачена компенсация за спил деревьев.

«Наша компания заботится об экологии города, но в данном случае сохранить деревья не представляется возможным. Это решение далось нам не легко. Чтобы компенсировать количество зелёных насаждений, благоустройством территории предусмотрен ландшафтный дизайн двора. Мы обязательно высадим множество новых взрослых кустарников и деревьев крупномеров»добавили строительной компании

Напомним, конфликт между застройщиком и местными жителями разгорелся накануне. Причиной противостояния стала вырубка деревьев.

Только за сутки было вырублено порядка 40 взрослых деревьев. Недовольные уничтожением зелени местные жители устроили ночное дежурство у оставшихся деревьев.

Конфликт удалось уладить после вмешательства полиции — сотрудники правоохранительных органов проверили все документы и подтвердили законность процедуры.

Жители района намерены добиваться от администрации привлечения к ответственности лиц, выдавших разрешение на вырубку деревьев, находящихся вдоль дороги.

"