Posted 5 мая 2020,, 04:49

Published 5 мая 2020,, 04:49

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Предпринимателям из Тюменского района рассказали о поддержке бизнеса

Предпринимателям из Тюменского района рассказали о поддержке бизнеса

5 мая 2020, 04:49
Фото: 1Mi
В Тюменском районе местным коммерсантам на онлайн-конференции рассказали о поддержке малого бизнеса. В пресс-службе главы муниципалитета сообщили, что тема собрания именовалась как «Малый бизнес. Положение дел в Тюменском муниципальном районе».

На онлайн-конференции участники обсудили финансовые темы, нововведения в системе налогообложения, взаимодействие с банками, торговлю и аренду, вопросы о программе «Бизнес на селе», а также действующие меры господдержки в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Сообщается, что в мероприятии приняли участие представители Тюменского района, сотрудники двух региональных департаментов, – потребительского рынка и инвестполитики – областные Инвестиционные агентства, «Газпром межрегионгаз Север», «Россети Тюмень» Тюменские электрические сети, Межрайонной ИФНС России № 6 по Тюменской области и специалисты кредитных организации.

Замглавы Тюменского района Сергей Ивченко отметил, что для предпринимателей действует сниженная ставка единого налога на вмененный доход.

Ранее власти Тюменской области заявили, что на поддержку бизнесменов выделят 200 млн рублей из регионального бюджета. Сто миллионов рублей они направили на увеличение «Фонда микрофинансирования». Такую же сумму выделили на субсидирование процентных ставок для тех компаний, которые взяли кредиты в текущем году.

"