Posted 4 мая 2020,, 09:49

Published 4 мая 2020,, 09:49

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Новый сервис правительства расскажет о мерах поддержки бизнеса и граждан

Новый сервис правительства расскажет о мерах поддержки бизнеса и граждан

4 мая 2020, 09:49
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В России заработал правительственный информационный сервис, который предоставляет актуальную информацию по мерам поддержки граждан и бизнеса во время пандемии.

Воспользоваться платформой можно через официальный портал правительства. Здесь содержится информация о более 80 мерах, которые население может оформить в рамках поддержки из-за пандемии. Все меры распределены по категориям: финансы, туризм, здоровье, социальная сфера и пр. Также есть отдельные категории для населения, бизнеса и общества.

Каждый раздел содержит подробную информацию об отдельно взятой мере поддержки, сроках ее выполнения, инструкцию, а также ссылки и документы, чтобы моментально перейти на соответствующий сайт и оформить все онлайн. К примеру, для регистрации на бирже труда необходимо зайти в соответствующий раздел «Зарегистрироваться на trudvsem.ru» и далее следовать инструкции. Для оформления субсидия представителям малого и среднего бизнеса можно перейти с информационного портала прямо в личный кабинет Федеральной налоговой службы.

В ближайшее время будет запущена автоматизированная функция поддержки. Так, пользователь должен ввести свои данные, а сервис автоматически предложит ему все доступные меры поддержки. На данный момент специалисты активно работают над данной функцией, и воспользоваться ею можно будет уже совсем скоро.

Уже сейчас граждане могут ознакомиться с информацией о системообразующих компаниях и отраслях, чья работа наиболее пострадала от кризиса.

Также доступна информация о главных решениях правительства, которые предпринимаются для смягчения последствий коронавируса для населения. На портале работает онлайн-счетчик по ситуации с COVID-19 в России. Также доступен телефон горячей линии специалистов сайта «Стопкоронавирус.рф».

"