Posted 3 мая 2020,, 06:19

Published 3 мая 2020,, 06:19

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Молодежные тусовки в центре города мешают тюменцам спать

3 мая 2020, 06:19
Тюменцы жалуются на шумные ночные молодежные вечеринки, проходящие в центре города. По словам горожан, полиция не может помочь.
Сюжет
Полиция

Жители Тюмени сообщают, что, не смотря на введенный режим самоизоляции, молодежь устраивает ночные сборы и мешает горожанам спать.

По словам жителей города, молодежь ежедневно собирается на парковке у Технопарка. Молодые люди громко слушают музыку, распивают алкоголь и шумят.

При этом, по утверждению жителей города, полиция ничем не может помочь.

«Уважаемые друзья, тюменцы довожу до вашего сведения, что у технопарка на стоянке ежесуточно собирается много машин и тусуется молодеж и распивают кофе с алкоголем до 3-4 часов ночи. Слушают громко музыку и недают отдыхать людям в доме напротив. Два раза вызывали полицию, но результат 0. Нарушают закон о тишине. Пожалуйста примите меры. Патрули, ау»пишет анонимный пользователь в паблике «ЧС Тюмень», орфография сохранена

Напомним, 17 марта, из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, губернатор Тюменской области Александр Моор, ввел на территории региона режим повышенной готовности.

Согласно указу губернатора, среди прочих мер, жители Тюменской области обязаны соблюдать режим самоизоляции. Покидать квартиру разрешается только в случаях веской необходимости: проезд до места работы и обратно, посещение ближайшего магазина или аптеки.

Гражданам, нарушившим режим самоизоляции, грозит денежный штраф до 30 тыс. рублей.

"