Posted 27 апреля 2020,, 13:43

Published 27 апреля 2020,, 13:43

Modified 21 октября 2022,, 07:48

Updated 21 октября 2022,, 07:48

В Тюмени Продолжается эстафета военных песен

В Тюмени продолжается эстафета военных песен

27 апреля 2020, 13:43
Фото: 1mi
В Тюмени Продолжается эстафета военных песен
Тюменцы поддержали акцию, посвященную 75-летию Победы, сообщает департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени.

В Тюмени в преддверии празднования 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, продолжается творческая акция.

Тюменцы снимают на видео, как поют по строке или четверостишию из известных военных песен, а затем из этого составляются «песенные коллажи». На данный момент все «собранные» песни можно посмотреть в видеозаписях официальной группы Вконтакте Департамента по спорту и молодежной политике. Если в начале акции участниками были в основном дети, то сейчас к акции все активнее присоединяются взрослые.

«Я работаю музыкальным руководителем в детском саду No 83. В период самоизоляции стараемся активно участвовать в различных конкурсах. Потому и заявились на участие в акции. Тем более с этими песнями в преддверии Дня Победы уже с детьми работали», — рассказала участница акции Анжелика Нагорнова.

Участие в акции можно принять под закрепленным постом в группе Вконтакте. 7 мая будут объявлены победители в пяти категориях: активный (не более трех раз в одной песне и не подряд), креативный, самый юный, самый талантливый, эмоциональный (душевный, передающий настроение песни).

"