Posted 26 апреля 2020,, 08:28

Published 26 апреля 2020,, 08:28

Modified 21 октября 2022,, 07:47

Updated 21 октября 2022,, 07:47

На очистных сооружениях Тюмени монтируют новые решетки.

На очистных сооружениях Тюмени монтируют новые решетки

26 апреля 2020, 08:28
Фото: 1Mi
На очистных сооружениях Тюмени монтируют новые решетки.
В Тюмени на очистных сооружениях вместо решеток грабельного типа специалисты монтируют сороудерживающий комплекс, состоящий из решеток нового типа, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В Тюмени сороудерживающие решётки будут заменены на перфорированые. Они лучше удерживают мусор, эффект очистки стоков увеличится в 2 раза.

Раньше собранный мусор грузили вручную на самосвалы и вывозили на полигон. После реконструкции мусор будет переходить в герметичный бункер, откуда стоки уйдут обратно в систему, а мусор будет выгружаться в самосвалы без ручного труда.

Также будет создана система удаления песка. После отмыва песок будет транспортирован в отдельный бункер. По мере заполнения чистый песок будет вывозиться для отсыпки площадок. Также будет смонтирована система удаления запахов. Все работы по реконструкции очистки стоков планируется завершить в августе.

«Новые сооружения покажут более высокую энергоэффективность, они будут выдавать качественную очистку стоков, что те станут пригодными для сброса в Туру, без вреда экологии», — подчеркнули в пресс-службе администрации города Тюмени

"